КХЛ определила лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четырнадцатой недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Карри Ряме («Авангард»), в трех выездных встречах одержавший две «сухие» победы, пропуская в среднем 1,34 гола за игру и отражая 95,79 % бросков;

Лучшим защитником признан Кевин Дэллман (СКА), в трех матчах набравший 2 (1+1) очка при показателе полезности «+6» и среднем игровом времени 21 минута 45 секунд;

Лучшим нападающим признан Евгений Малкин («Металлург» Магнитогорск), в трех матчах набравший 7 (4+3) очков.

Лучшим новичком признан голкипер Александр Шарыченков («Динамо» Мск), в трех матчах одержавший две победы, отразив 92%11 бросков при коэффициенте надежности 1,95, сообщается на официальном сайте лиги.

Популярные комментарии
Anton Woland
КН пересчитал с данными из протоколов, получилось 1.01 (ну тут точно 4 шайбы считали) С % всё сложнее. всего 100 бросков, то есть если бы они считали 100 было бы ровное число в итоге (ну натуральным должно быть количество голов), но тут похоже не взяли во внимание бросок по пустым воротам (что и должны были сделать) итого 99 бросков. 100 - 95.79 = 4.21. получается что на пропущенные голы пришлось 4.21% бросков 3 гола (пропущенные именно Рамо)/ 0.0421 ~ 71 бросок 4 гола (с голом в пустые ворота) / 0.0421 ~ 95 бросков Фееричееские чудаки. Из 100 бросков отняли бросок по пустым, но гол оставили. Затем из 99 зачем-то отняли 4 (я так понимаю гола), получили 95, затем вместо того чтоб 95 разделить на 99 (в этой полной отсутствия логики цепочке это было бы логично) зачем-то ещё раз отняли 4 гола и полученные 91 разделили на 95. Из вышесказанного можно сделать 2 вывода: а. Существует какая-то альтернативная статистика, а на сайте КХЛ в протоколах цифры врут б. Всё это считала какая-нибудь блондинка из КХЛ-маркетинга на техническом образце калькулятора PS Никогда не думал что пригодится мой опыт подгонять цифры в расчетах курсовиков
Anton Woland
Вот интересно они там в КХЛ считать умеют?) Рамо: 3 игры, 2 сухаря + третья игра 1:4 и последний гол в пустые = пропущенно 3 => КН должен быть чуть больше 1 (где-нить 1.05) Броски: Спартак 27 + Донбасс 40 + Рига 33 (один из них в пустые) = 99 бросков и 3 гола => % отраженных ~ 97% (где-нить 96.9%) Какие 1.34 и 95.79%?)))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий