Сергей Менделеев: «У «Спартака» есть планы по строительству новой арены на 11 тысяч зрителей»

Председатель совета директоров «Спартака» Сергей Менделеев рассказал о планах по строительству новой арены для клуба.

- На этой неделе вице-президент КХЛ Владимир Шалаев пригрозил, что «Спартак» может лишиться места в лиге из-за устаревшего дворца. Вы собираетесь куда-то переезжать?

– Нет. На самом деле у нас есть конкретные планы по строительству новой арены. Но вы должны понимать, что в Москве самая большая сложность с землей. То есть нужно конкретно понять, где нам строить дворец.

Судя по всему, мы не будем испытывать сложности с финансированием строительства, потому что нам и источники понятны, и проект, который будет браться за основу. На эту тему мы работали достаточно долго. В общем, пока мы просто ищем место, и ищем очень активно.

- Что за проект, если не секрет?

– Есть некий тендер, и, скажем так, в лидерах забега у нас компания, которая построила «Арену-Рига». Проект будет несколько изменен, но по вместимости ледовый дворец будет рассчитан, как и в столице Латвии, на те же 11 тысяч зрителей или около того, – цитирует Менделеева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
postnik
И это при их посещаемости? В МСК вообще хоккей не нужен. Обойдутся и 2-х тысячными аренами. Все равно никто не ходит.
Виктор Майоров
Для городов с количеством команд >1 в регламенте придусмотрена поправка в 9000.
Ответ на комментарий Odin1
А почему вместимость всего 11 000 при требовании в 12 000 для городов-миллионников? Клуб решил привести стадион в соответствие с регламентом ВХЛ?
Odin1
А почему вместимость всего 11 000 при требовании в 12 000 для городов-миллионников? Клуб решил привести стадион в соответствие с регламентом ВХЛ?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий