Андрей Кириленко: «Чтобы остановить ЛеБрона Джеймса, нужно заставить его играть от броска»

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко признался, что считает ЛеБрона Джеймса («Майами») лучшим игроком мира, и рассказал, как его можно остановить.

«В пользу ЛеБрона говорит результат: в прошлом сезоне «Майами» стал чемпионом. Во-вторых, мне он очень симпатичен именно благодаря своему разностороннему баскетболу. Но, пожалуй, самое важное: он является баскетболистом, который своей блестящей игрой заставляет лучше играть и своих партнеров. В этом качестве ему действительно нет равных.

Самое же интересное происходит, когда удается поймать его взгляд. По которому иногда можно прочитать, что Джеймс задумал сделать в этот момент. Однако тут же осознаешь, что он-то уже разгадал твои намерения! И собирается предпринять что-то новое. Вот такая телепатическая связь устанавливается. Кто кого перехитрит. Иногда – он, иногда – я.

Чтобы его остановить, нужно как можно чаще отрезать его от мяча. Заставлять играть от броска. Когда Джеймс идет в проход, он крайне опасен. И остановить его фактически невозможно. Да, сейчас он стал попадать лучше с дистанции, но это все равно менее опасно, чем его проходы. И, конечно, необходимо заставлять его идти в левую сторону. Степень опасности, правда, не изменится, но так ему менее удобно», – рассказал Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: basketball.sport-express.ru
Популярные комментарии
Anton!o :)
Дрей хорошо против него защищался, понравилось в игре
flash 1989
сказать проще чем сделать, но Киря щас один уз лучших в мире оборонце на периметре
Ardin
Интересно очень про взгляд.. Пока они будут переглядываться и придумывать новые варианты нейтрализации друг друга, глядишь и 24 секунду истекут ))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий