Юре Здовц: «Сегодняшнюю игру можно охарактеризовать тремя слова «великолепная командная защита»

Главный тренер питерского «Спартака» Юре Здовц отметил хорошую игру своей команды в защите в матче чемпионата России ПБЛ против «Спартака-Приморье» (77:60).

«Сегодняшнюю игру можно вообще охарактеризовать тремя слова «великолепная командная защита». Ребята сыграли очень хорошо. В обороне была проделана отличная работа, в атаке, когда нам нужно было забивать, мы забивали, находили свободного игрока, и он делал то, что нужно. В общем, все, о чем я говорил с игроками, все, что мы нарабатывали, были сделано.

Мы приехали во Владивосток, чтобы победить. Эта игра имела очень большое значение. Несмотря на очень плотный график, игроки были мотивированы на победу. Из-за нехватки времени на подготовку, не все схемы нам удалось реализовать, но мы подстроились под ход игры и одержали победу. Я очень рад этой победе, так как она позволяет нам рассчитывать на улучшение положения в турнирной таблице чемпионата России ПБЛ. Повторю, что командная защита – это тот компонент, который позволил нам одержать победу в этой игре.

Мы знали, что в «Спартаке-Приморье» есть три иностранца, которые любят играть достаточно эгоистично, не отдают пасы, поэтому для нас было важно организовать командную защиту, в которой бы участвовали все пять игроков на площадке. Концовку мы прошли достаточно легко, но эта победа не была для нас простой, как это могло показаться со стороны», – передает слова Здовца официальный сайт «Спартака».

Источник: www.bc-spartak.ru

Еще по теме