Анзор Кавазашвили: «Возможно, уже в среду Толстых примет решение о роспуске совета по договорным матчам»

Глава Экспертного совета по договорным матчам Анзор Кавазашвили рассказал о том, какие наработки есть у возглавляемого им органа, а также об его дальнейшей судьбе.

– Мы можем также опираться на слухи или на информацию от официальных лиц. К примеру, президент московского «Торпедо» Александр Тукманов обратился к президенту РФС, и он передал нам материалы. В них говорилось, что футболист Чернышов допускает технико-тактические ошибки в ответственных матчах, которые приводят к поражениям. Вызывая Чернышова и других игроков, мы выяснили, что три человека подозревались в нечестной игре. Один из них числился «кассиром». Он был у нас на заседании. Правда, отказался отвечать. И материалы эти у Толстых есть.

– По каким еще командам вы передавали информацию президенту РФС?

– По брянскому «Динамо», владимирскому и московскому «Торпедо», «СКА-Энергии», «Мордовии», «Спартаку-Нальчику». В матче Нальчика с московским «Торпедо» нас интересовал не вопрос назначения пенальти, а добавленных девяти минут. Мы спросили у судьи Анисимова: «Играли бы до утра, если б не пенальти?».

– И что Анисимов?

– Посмеялся. И все…

– По какой-то из игр вы сделали заключение, что это был, скажем так, бизнес-матч?

– По «Торпедо» (Владимир) – «Мордовия». Мы разговаривали с бывшим тренером «Торпедо» Дурневым. Он нам подтвердил… Все эти материалы тоже есть у Толстых.

Я уже направил президенту РФС бумагу, в которой прошу разрешения присутствовать на предстоящем исполкоме. Все-таки наш совет по борьбе с договорными матчами – при президенте РФС. Возможно, уже в среду президент примет решение о роспуске совета. И я хочу быть там. Да, меня могут обвинить в неумении работать, но в жульничестве – никогда, – цитирует Кавазашвили «Советский спорт».

Популярные комментарии
antiginer
Можно сколько угодно гнобить Кавазашвили и любого,кто придет на его место,но если не будет политической воли,любой из пришедших в подобный орган,созданный для "галочки" становится заложником ситуации и посмешищем в глазах людей.Связанный совет по борьбе...,которая никому не нужна может сравниться по абсурдности с Кодексом чести и прочих дебильных прожектах.Все же все давно понимают,включая смеющегося на Совете судью Анисимова.Почему смеется Анисимов?Потому,что понимает,что выполняя заказ людей и помогая Нальчику,эти люди и спасут в случае чего.И эта "крыша" посерьезнее Кавазашвили и его подчиненных.Когда станет наоборот(если станет),тогда и спорт в стране станет честным.
krupin82
Смысл этого совета,не видящего того,что видела вся страна????
explicit
Не даром на Толстых сейчас столько черноты выливается, он реальные дела делает.
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий