Анна Богалий: «Видеть, что происходит сейчас с Зайцевой, было очень грустно»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала проблемы со скоростью российских биатлонисток и рассказала о смене лыж Ольгой Зайцевой.

«У нас второй сезон подряд есть проблемы со скоростью. Я в прошлом году с «нулем» могла заехать только в «десятку», как сейчас Катя Глазырина, не в призы. Чувствовалась перетренированность и недовосстановление.

Это была совершенно другая для нас работа – большой объем скоростно-силовых нагрузок. Возможно, упражнения со штангой и практикуются в странах западной Европы, но у нас она никогда не использовалась. Есть много других упражнений для достижения нужного эффекта.

Та же Ольга Зайцева никогда так не бежала. Ее движения всегда были более легкими, и всегда были силы на борьбу на финишном круге. Поэтому видеть то, что происходит сейчас, мне было очень грустно.

Оля Зайцева – это топ-спортсмен, входящий в первую пятерку. И производители лыж в лепешку расшибутся, но все для нее сделают. Они заинтересованы, чтобы они осталась на их лыжах, и будут всячески стараться помогать ей, работать. Когда я перешла на Rossignol, то в первый же сезон стала пятой в общем зачете», – рассказала Богалий в интервью «Чемпионату.com».

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
net_7
в компании шубы, блогера и анфисы прибавление
Agess
Главное отличие штанги от используемых у нас упражнений, это то что в бан за нее на два года не отправляют -))
начинающий любитель
Странно читать вопли болельщиков.
Аня недавно ушла из спорта. И она как раз имеет полное право сравнивать, что было в прошлом сезоне с тем, что твориться в этом.
К тому же она наверняка знает побольше болельщиков, так как с Зайцевой они подруги. Пытается ли Ольга делать вид, что все прекрасно, уже скоро узнаем.
И про Свету все толково. Вылечиться сначала надо. Иначе еще хуже будет. Я про здоровье.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий