Бруно Лусена: «Если бы Зико не пропустил из-за травмы два месяца, он бы забил больше 100 голов в 1979-м»

Сотрудник отдела истории и статистики «Фламенго» Бруно Лусена рассказал, почему его клуб не признает рекорд форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Мы расстроились, ведь Месси не обошел Зико. Если бы Зико не пропустил бы из-за травмы два месяца, он забил бы больше 100 голов.

В 1979 году Зико поставил рекорд по количеству голов на «Маракане»: он забил 6 мячей в игре с «Гоятакасем» (7:1).

Вчера я видел новость про 107 голов игрока из Замбии. Африканская федерация собирается представить свои данные.

Как болельщик «Фламенго» я надеюсь, что Месси не побьет рекорд Зико. Забавно, что в 1979-м Зико забил гол и в игре с «Барселоной» (2:1)», – приводит слова Лусены Lance!

Полный список голов Зико в 1979 году

Источник: Lance!
Популярные комментарии
nicedream
Да, у Мюллера и Зико не было Хави и Иньесты. Поэтому, Мюллер прибегал в свою штравную, вртарь ему бросал мяч и он от своих ворот бежал, обыгрывая одно соперника за другим, обыграв 10 игроков, он обыгрывал вратаря и закатывал мяч в пустые ворота, однако, в те времена ворота были шириной всего лишь 68 сантиметров, против 7 метров, как сейчас у какого-то Месси. У Зико тоже не было Хави и Иньесты в команде. Зико брал мяч, заходил в раздевалку и оттуда начинал свой проход, в отличии от Мюллера, Зико еще обыгрывал скамейку запасных противника и только потом игроков соперника на поле. Вот это настоящие рекорды! Куда там Месси до них.
Puablo_Muchacho
Если бы в далеком 1989 году я не попробовал портвейн «Три топора» = 777 и не ощутил на себе его волшебного и одуряющего действа, то я бы наверняка году в двухтысячном сделал бы то, для чего и был рожден - забил бы за условный «Спартак» и сборную России восемьсот голов за один календарный год, став вечной легендой мирового спорта. Но я попробовал...
Charles Patoshik
Почему все внезапно начали вспоминать о своих голах только после того как Месси побил рекорд?
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий