Сергей Веденеев: «Нынешние центральные защитники «Зенита» не соответствуют чемпионским амбициям клуба»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился наблюдениями за игрой центральных защитников питерцев.

«В зимнее трансферное окно «Зениту» необходимо приобрести сильного центрального защитника. Он должен иметь хорошие физические данные и обладать светлой головой.

К сожалению, нынешние центральные защитники клуба не соответствуют чемпионским амбициям питерцев. Бруну Алвеш постоянно теряет позицию, и часто именно из-за его ошибок «Зенит» пропускает очень важные мячи. Губочан и Ломбертс, конечно, хорошие защитники, но им не хватает лидерских качеств, чтобы организовать оборону», – цитируют Веденеева «Известия».

Ранее сообщалось, что «Зенит» проявляет интерес к 20-летнему защитнику «Америки» и сборной Мексики Диего Рейесу.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
dtg52@yandex.ru
Вот удивляюсь я всем советчикам. Просто читаю и не могу понять: вот только ленивый уже Зениту не дал какой либо совет и не обкакал игроков. Ничего плохого не могу сказать про Веденеева.... но его игра в прошлом и теперь играют в другой футбол. А про Ломбертса я лично не могу сказать ни одного плохого слова. Это очень классный защитник, который столько раз выручал Зенит. Да он не лидер, но он вот такой очень интеллигентный и воспитанный человек. А почему он должен быть лидером. В Зените много энергичных игроков... вот они и должны быть лидерами.
vikkO3
Судя по статистике,у нас ,коней и анжи,одинаковая разница ,забитых и пропущенных +16. Но забито ,больше всех. Так что не надо,раньше времени ,голову пеплом посыпать!
за Зенит
Посмотрим какие усиления будут зимой!
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий