Зинетула Билялетдинов: «Тарасенко и Кузнецов по-прежнему находятся в обойме сборной, но им нужно больше стараться»

Главный тренер сборной России Зинетула Билялетдинов заявил, что по-прежнему рассчитывает на невызванных на Кубок Первого канала нападающих Владимира Тарасенко и Евгений Кузнецова.

«Почему вы говорите только про Тарасенко? Есть еще Кузнецов, я его тоже не вызвал, хотя и он подает надежды. Этим ребятам выдается много авансов, о них говорит пресса, говорят специалисты.

При этом им нужно больше стараться, чтобы соответствовать высокому уровню. Но они по-прежнему находятся в обойме, и мы их ни в коем случае не отцепляем от команды», – приводит слова Билялетдинова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Б.И.С.
нисколько не оспариваю право Билла выбирать состав по своему разумению, но почему именно такая аргументация? лучше уж тогда просто промолчать. просто немного статистики, текущего сезона: Пережогин (которому, видимо, «больше стараться» не надо): 34 матча, 19+ айстайм, 12 голов, 5 передач. «нестарательный» Тарасенко: 26 матчей, 14- айстайм, 11 голов, 14 передач.
Б.И.С.
не исключено, что в звене с Малкиным, тот же Тарасенко смог бы заработать себе не меньший кредит доверия. и так это, или нет - наверняка не знает никто, даже сам Билл.
Ответ на комментарий kotbegemot2
Пережогин заработал себе некоторый кредит доверия на ЧМ-12. Тут ничего не поделать. Остаётся надеяться, что он исчерпает этот кредит до, а не во время ОИ
JJJ
Не люблю обсуждать состав, выбранный тренером, ему виднее, но мне кажется именно это решение Биляша правильным... Кузя прошлый сезон отыграл без перерывов и к ЧМ просто скис, Тарасенко играл меньше, но наверное, психологически и физически к ЧМ был не готов... Надо дать парням отдохнуть, можно и на 3-й этап их не брать, главное чтобы к ЧМ подошли голодными до сборной и игры... Сравнивать статистику игроков сборной, по-моему не уместно, если брать в сборную лучших по статистике, получим Питер дубль два :)))
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий