Александр Бубнов: «Мы перешли на «осень-весну», потому что так удобнее делать деньги на трансферах»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о том, кому был выгоден перевод российского футбола на систему «осень-весна».

«Систему «осень-весна» предлагали те же люди, что сейчас продвигают идею с проведением чемпионата СНГ. Большего бреда мне слышать еще не приходилось! Этих революционеров выгнали из исполкома РФС, так они теперь хотят вернуть футбольную власть организацией нового чемпионата.

Когда переходили на «осень-весну», главным аргументом называли синхронизацию календаря и трансферных окон с Европой. Хотели, чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев. Да вранье это все! Просто так удобнее деньги делать на трансферах тем, кто ими занимается. Это же целый бизнес, вот и отлаживают его подобным образом. Вот и вся арифметика!

Я против чемпионата по такой системе до тех пор, пока в каждом городе не будет нормальных стадионов, полей и инфраструктуры», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
RUS_
Синхронизация календаря и трансферных окон с Европой и желание чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев, этот аргумент Гинера был понятен. Желание клубов заработать на трансферах, тоже понятно. Почему это желание Бубнов называет - вранье, не понятно. Как Бубен увязал трансферы и возможность заработать на них (хотя механизм он нам не объяснил, какая разница зарабатывать при сезоне весна-осень или осень-весна?), а так же притянул стадионы и инфраструктуру к трансферам, вот это тоже не понятно. По-большому счету, какая разница играть осенью, а потом весной, или весной, а потом осеню? Если только в том, что последние туры надо играть в декабре, так тем, кто играет в еврокубках, играть в декабре все равно приходится, так не все ли равно, играть на снегу при морозе весной без газона (на опилках), или на последней траве при морозе в начале зимы? Был против перехода на осень-весна, но первый же сезон по этой схеме убедил меня, что я был не прав (а вот Гинер - прав). Так в чем вранье, Бубен?
Na107
Осень-весна будет идиотизмом и при наличии нормальных стадионов, полей и инфраструктуры.
adrsp
это было очевидно с самого начала. У Гинера на словах одно на уме совершенно другое. Получение большей прибыли. ИМХО его в это нельзя обвинять - он президент ЦСКА и ему нужны деньги. Но ИМХО виноваты те кто зная всю подноготную пошли у него на поводу.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий