Урсула Дизль: «Девочки не хотят ни слышать, ни говорить об уходе Нойнер»

Двукратная олимпийская чемпионка Урсула Дизль поделилась своим мнением о ситуации в женской сборной Германии после ухода Магдалены Нойнер и проанализировала выступления Мириам Гесснер и Андреаса Бирнбахера.

«Девочки больше не хотят ни слышать, ни говорить об уходе Нойнер. У нас ведь есть опытная Андреа Хенкель, про которую постоянно почему-то забывают. Кроме того, я была приятно удивлена выступлением Надин Хорхлер, а также скоростью на лыжне Мириам Гесснер.

Гесснер слишком много думает о своих проблемах на стрельбе. Мири сейчас находится в той ситуации, в которой раньше была я сама. Ей нужны психологические тренинги перед гонками. Она не должна ни на что отвлекаться, а сконцентрироваться только на стрельбе. Когда-нибудь она придет к этому, я уверена.

Я очень удивилась победе Бирнбахера в спринте в Хохфильцене. Ведь он из-за проблем со здоровьем не мог нормально тренироваться в течение двух месяцев. Хотя, может быть, это даже к лучшему.

Я знаю, что Андреас был расстроен из-за двух четвертых мест на прошлом чемпионате мира. Но это нонсенс! Конечно, каждый спортсмен хочет попасть на подиум. Но кто-то все равно будет четвертым. И это куда лучше, чем быть, скажем, пятнадцатым», – цитирует Дизль Sport1.

Источник: Sport1
Популярные комментарии
Охотник на медведя
Девочки больше не хотят ни слышать, ни говорить об уходе Нойнер. У нас ведь есть опытная Андреа Хенкель, Оно и понятно. Теперь некому их серость прикрывать, да и миссис Бурк недолго их будет вытаскивать.
петрович сектор1
показываете результаты и будут спрашивать не о Нойнер.
Голос Губерниева
Если каждое интервью начинается и заканчивается вопросом об уходе Нойнер, то можно с ума сойти. А Урсуле спасибо, что она вообще есть. Именно благодаря ей я стал поклонником биатлона. Так что она для меня навсегда номер 1.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий