Андрей Конев: «В «Тракторе» привык работать спустя рукава, и в «Локомотиве» у тренеров были претензии ко мне»

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Конев рассказал о причинах, по которым ему не удалось закрепиться в составе «Локомотива».

Какие-то позитивные моменты, связанные с «Локомотивом», вы можете выделить?

– Прежде всего, увидел, как нужно работать, тренироваться. В «Тракторе» привык работать спустя рукава, а здесь Петр Ильич Воробьев сразу предложил сумасшедший объем работы. В «Тракторе» такого не было, а в Ярославле даже в ВХЛ я увидел очень высокий уровень организации тренировочного процесса.

У Воробьева в прошлом сезоне были к вам претензии по работе?

– Да, были. Знаете, я никого не собираюсь винить, поливать кого-то грязью, потому что понимаю, что во многих моментах и сам был виноват. Я переосмыслил некоторые вещи, а не самая приятная ситуация в «Локомотиве» стала для меня уроком на будущее.

А что скажете про начало нынешнего сезона в «Локомотиве», в котором Том Роу вам не доверял?

– Тут все неоднозначно. Я считал, что не нужно рвать жилы на тренировках. Понимаете, я много пропустил из-за операции, берег себя на тренировках, особенно ограничивал себя в силовой работе. А Том Роу только первый год работает в КХЛ, он не знает нашу лигу, игроков, и отталкивался в первую очередь от тренировочного процесса.

По каким причинам вы были отстранены от тренировок в общей группе?

– Роу не нравилось мое отношение к тренировочному процессу. Также говорил, что у меня нет уважения к тренерскому штабу и партнерам по команде. После этих слов и было принято решение, что я буду тренироваться самостоятельно.

Какие выводы вы сделали для себя после ухода из «Локомотива»?

– Я понял, что не всегда нужно гнаться за деньгами. Признаюсь, что «Локомотив» мне сделал более выгодное предложение в финансовом плане. Обидно, что в челябинском «Тракторе» не особо ценят своих воспитанников, меня, к слову, так и не обеспечили достойным контрактом. В свое время «Трактор» вполне мог улучшить условия и сохранить меня у себя, но почему-то руководители клуба не пошли на этот шаг, – цитирует Конева AllHockey.ru.

Источник: AllHockey.ru
Популярные комментарии
max40
тренировался в тракторе спустя рукава и там это не оценили и не дали высокий контракт?????? слов нет.
Berts Markaus
Поразительно, Роу делает все правельно, а квасные орут что зажимают «нашего русского» А Салават как всегде - что остальным не гоже, весь шлак собирают. Уже не смешно, реально...
laimjam
При этом еще и очень глупый, судя по тому, как ничтоже сумняшеся расписывается в собственной лени и обидках)
Ответ на комментарий JJJ
в общем... мудак
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий