Тим Хенмэн: «Джокович и Маррей сейчас стоят в «Большой четверке» особняком»

Экс-четвертая ракетка мира британец Тим Хенмэн оценил распределение сил в Топ-4 в предстоящем сезоне.

«Кто знает, каким будет 2013 год? Если взглянуть на «Большую четверку», то мы увидим, что состояние Надаля вызывает вопросы, и пока неясно, сможет ли он вернуться на свой прежний уровень, — хотя я очень на это надеюсь. Что касается Федерера, то он не становится моложе, однако все еще демонстрирует великолепный теннис. Неизвестно, как долго еще ему удастся поддерживать столь высокий уровень. Поэтому Джокович и Маррей сейчас стоят особняком. Это очевидно, поскольку серб вернул себе звание первой ракетки мира, — это невероятное достижение. А у Маррея есть все шансы вывести свою игру на принципиально новый уровень. Как и все, я очень заинтригован».

Также британец оценил шансы своего соотечественника на удачное выступление на Australian Open.

«Я думаю, у него, как и у всех остальных, будет хороший шанс на титул. Упорная работа в межсезонье послужит ему хорошим фундаментом для этого. Да и первый «Шлем» наверняка придаст ему дополнительной уверенности. Будет любопытно взглянуть на то, какими будут корты и мячи», — приводит слова Хенмэна The Tennis Space.

Источник: www.thetennisspace.com
Популярные комментарии
Stivi M.D.
Здесь по контексту имелось в виду, что Джокович сумел сохранить лидерство в сезоне, где ему требовалось защитить уйму очков после сезона-2011 и в некотором смысле это действительно дорогого стоит. Например, Надаль после своего сезона 2010 этого сделать не сумел
Ответ на комментарий GRAND SLAM-4
Если дословно верить переведённому то Хенмен конечно забавен!))) - Это очевидно, поскольку серб вернул себе звание первой ракетки мира, — это невероятное достижение. Ну а что тут собственно говоря невероятного?) Что-то, что можно отнести к области невероятного так это например шлем Агасси в 33 года и нахождение его на первой строке рейтинга в этом возрасте или то же возвращение в этом году на первую строку Роджера в соперничестве с молодыми и голодными до побед теннисёрами.
C_Urala
английский патриот ;)
MariaR
Кукушки хвалят петухов ...
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий