ФК «Астрахань» поставил задачу выхода в ФНЛ

Футбольный клуб «Астрахань», занимающий перед зимним перерывом второе место в зоне «Юг» второго дивизиона (астраханцы на три очка отстают от лидирующего новороссийского «Черноморца», у моряков одна игра в запасе), поставил задачу – выйти в ФНЛ. С подробностями – президент клуба Александр Колосов:

- Александр Иванович, если бы в начале чемпионата вам сказали, что в ноябре команда будет на втором месте, согласились бы на такой расклад?

- Нет. Мы должны быть на первом. Я — максималист. Могли быть впереди сегодняшнего лидера — новороссийского «Черноморца». Сколько очков мы потеряли, а могли положить в свою копилку! На своём поле — пять ничьих. К сожалению, в первой половине сезона было много травмированных игроков. Несмотря на это, у команды есть результат.

- Планы на весну? Ещё не все потеряно?

- Думаю, у нас есть шанс финишировать на первой позиции. Единственное, что по сравнению с конкурентами у нас более тяжелый календарь. Очень многое решит первый матч в Новороссийске – победа откроет хорошую возможность занять первое место. Дома примем «Ангушт» и «Славянск», их тоже необходимо обыграть. Отмечу, что против нашей команды все играют с 100-процентной отдачей. Но работа дает плоды. Тот, кто работает, обязательно достигнет результата. Так что у нас все впереди — будет праздник и на нашей улице.

Источник: kaspy.info