Коровина и Волков выступят на этапах Кубка IBU

Призер Универсиады Марина Коровина и четырехкратный чемпион Европы Алексей Волков выступят на третьем этапе Кубка IBU в итальянском Форни-Авольтри, а в основной команде, как и сообщал Sports.ru, их заменят олимпийская чемпионка Светлана Слепцова и трехкратный чемпион мира Иван Черезов.

«На этап Кубка мира в Поклюке поедут шесть человек: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова. Коровина будет выступать на третьем этапе Кубка IBU. По итогам двух этапов Кубка мира Коровина показала худшие результаты, поэтому было принято такое решение.

Что касается Слепцовой, которой предоставлен второй шанс отобраться на январские этапы Кубка мира, то в понедельник вечером она присоединится к основной команде», – рассказал старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер.

«В Поклюке к команде присоединится Иван Черезов, а Алексей Волков отправится на Кубок IBU. То есть в составе команды будут Шипулин, Малышко, Маковеев, Гараничев, Устюгов и Черезов. Дело в том, что в Кубке мира могут выступать только шесть человек, и кем-то надо жертвовать. Иван Черезов – опытный спортсмен, очень нужный нам в перспективе, и мы были обязаны его посмотреть, проверить. А ротация вызвана тем, что мы приглашаем Ивана, и кто-то должен уехать. Перед началом сезона тренерский штаб объявил, то Иван выступит на втором и третьем этапах Кубка IBU.

- Почему и когда вы поменяли решение?

– Не нужно бояться скорректировать планы, когда этого требует ситуация. Иван ярко выступил на этапе Кубка IBU в Норвегии, и мы решили просмотреть его на Кубке мира. Мы отлично знаем, что это за спортсмен и насколько опытный, и нам важно увидеть в борьбе на сильнейшем уровне», – цитирует старшего тренера мужской сборной России Николая Лопухова официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
murmur
Отобраться на январские этапы в числе первых, не быть последней в тотале и получить отправку на КИБУ - рулит немец, но получается очень по-нашему. Марине желаю не унывать, не опускать руки и брать пример с Максимова - он тоже отобрался на январь, но поехал на КИБУ и стал двукратным призером ЧМ
fira
Бедная Марина. Я так и знала, что её отправят на КИБУ в угоду любимице Пихлера:) Росфаны, можете минусовать:)
Katy
Я за честный отбор в команду! ______________________ Слепцова прошла самый честный отбор в основную команду, была почти лучшей на контрольных тренировках (и это после операции). Ей дали пробежать одну только гонку. Результаты Кубка Альп: 1. Загоруйко 1 промах 2. Слепцова 2 промаха +19сек 5. Кузнецова 0 промахов +40 сек 13. Булыгина 1 промах +1м41сек И кто тут ценнее?
Ответ на комментарий Nellya
Несмотря даже на мое хорошее отношение к Свете, сегодня я взорвалась. Марина трижды была в 20ке сильнейших и лишь однажды оступившись - сослана на Ибу. Чувствуется, будет, как в прошлом году. Марина будет долбиться результатами в основную команду (как сейчас это делают Загоруйко и Кузнецова), но останется на Кибу, потому что у нас ценнее те, кто побеждают среди даже не второго, а третьего состава! Я за честный отбор в команду! А потом же снова скажут: «Почему пропали таланты и когда будет результат?» Мб когда в команде будут те, кто сильнее не только физически, но еще и психологически?
Еще 284 комментария

Еще по теме

287 комментариев Написать комментарий