Альберт Яруллин: «Будет интересно встретиться с лидером сборной Финляндии Александром Барковым на МЧМ-2013»

Защитник «Ак Барса» и молодежной сборной России Альберт Яруллин приглашенный в Новогорск на сборы перед молодежным чемпионатом мира отметил важность удачной игры на своем льду перед родными болельщиками и поделился мнением о фаворитах чемпионата.

«Домашние трибуны — это неплохо. Приятно играть на своем льду перед родными болельщиками, хотя это и дополнительная ответственность. Важно не подвести болельщиков, которые будут приходить поддерживать нас. Сделаем все, чтобы выиграть предстоящий домашний чемпионат.

Если говорить о фаворитах предстоящего чемпионата, то очень неплохие финны. Могу сказать, что там все техничные ребята. Шведы на молодежном уровне выставляют приличные команды. Пожалуй, это даже главные конкуренты. А так, как обычно, американцы и канадцы будут претендовать на победу. На любую команду нужно настраиваться, выходить и доказывать, что ты сильнее», — отметил Яруллин.

Так же Яруллин поделился мнением, что ему лично будет интересно встретиться с лидером сборной Финляндии Александром Барковым, который приедет в Уфу. «Я играл против Баркова всего один матч. Парень неплохой, еще молодой — даже младше нас на два года. На драфте НХЛ, говорят, он высоко котируется».

Напомним, первенство пройдет с 25 декабря 2012 по 5 января 2013 года в Уфе.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
Витал Губин
Баркова в ЛОКОМОТИВ НАДО!!!!!!!! его задрафтавали, но боюсь в НХЛ поедет в будующем..(
PromGaz
Барков младший будет в Казани,просто так тренером Баркова в клуб не взяли бы... Центр нужен всем,а уж Казани на следующий сезон очень.НХЛ столько не заплатит за юниора,да играть будет ли заморье?!Я бы даже не думал на месте Баркова и в Казань за игрой Европейского уровня и деньжатами приличными...в Финляндиии уже доказал 12/13.Че там пыжится в Америке?!
2 комментария Написать комментарий