Александр Точилин: «Матч против «Терека» тактически выиграл Петреску»

Экс-капитан «Динамо» Александр Точилин рассказал, за счет чего москвичи переиграли в матче 19-го тура премьер-лиги «Терек» (2:1).

«По большому счету можно сказать, что именно выиграл тактически Петреску: он отдал инициативу, построил игру от обороны на контратаках. Пусть «Динамо» и не на контратаках забивало, а со стандартов, но это не умаляет заслуг тренера.

Я не думаю, что для Черчесова было открытием, что «Динамо» будет играть от обороны. Просто «Терек» не смог взломать глухую выстроенную защиту, потому что, кроме двух нападающих и еще одного полузащитника, «Динамо» больше не уходило вперед.

Я могу сказать, что обе команды выглядели очень неплохо физически. Однозначно, «Динамо» с начала сезона прибавило в этом компоненте», – цитирует Точилина «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Na107
Помнится, уже при Петреску когда Динамо было на последнем месте я рискнул высказать предположение, что в весну Динамо выйдет в первой восьмёрке. Меня тогда по-чёрному заминусовали. И где все эти недоверы... Правда, Спам ещё может завтра выиграть, и я всё-таки буду неправ.
August
Это на первый взгляд. А на второй мы увидим, что судья должен был назначить пенальти в ворота Терека, но этого не сделал.
Ответ на комментарий Трэвор Окмонек
Сразу видно, что Экс капитан и футболист! 2 гола с пустого места создал Кураньи за счет своего мастерства и Березовский все тащил, результат налицо, а не в тактике дело! По моему, Терек сегодня выглядел по сильнее и ничейный результат был более закономерен!
Brooklyn-Zenit
Точилин разбирается в тактике , как Вова Быстров в творчестве Ницше ...
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий