Станислав Черчесов: «Доминировали всю игру с «Динамо», но два стандарта, которые мы прозевали, решили исход матча»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов остался доволен настроем своих футболистов на матч 19-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:2).

- «Терек» не был готов к оборонительному футболу «Динамо»?

– Почему не был?

- Команда пропустила, а ответные ходы получились неудачными.

– Мы разные игры смотрели, видимо. Как мы могли быть не готовы к оборонительной игре «Динамо», если они практически во всех матчах играют в одно и то же?

- Просто фланговые игроки не подключались вперед, «Динамо» выходило в атаку два-три человека. Мне кажется, для нынешнего «Динамо» это нехарактерно.

– А я думаю, что характерно. Со «Спартаком» они так же выходили вдвоем и забивали. Сегодня мы доминировали всю игру, но два стандарта, которые мы прозевали, решили исход матча. Значит, у нас разные взгляды на футбол.

- Что еще получилось и не получилось у «Терека»?

– Не получилась игра на стандартах. А в тактическом плане, я думаю, мы все-таки правильно играли, знали, кто где стоит и что делает. Мы точно знали, как мы играем. Другое дело, что есть соперник, который тоже нас изучает, есть индивидуальное мастерство в отдельных моментах. За отдачу, я думаю, претензий предъявить никому нельзя. Мы могли и в первом тайме забить, и во втором, – заявил Черчесов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Популярные комментарии
wombat007
Кокорин сыграл сегодня не на уровне - сам не забил и кроме этого еще три выхода запорол , лишив Кураньи заслуженного хет-трика или даже покера, + 1000% пенальти за игру рукой в своей штрафной судья побоялся поставить в ворота Терека - в общем если «по чесноку» то должно было быть повторение прошлогодних 6:2 в пользу Динамо. Ну и Березовский сегодня был неповторим , конечно.
olegyo
Хороший матч на хорошем поле в солнечную погоду. И Терек понравился. Оказывается и в декабре у нас можно показывать качественный футбол.
August
«По чесноку» должен был быть пеналь. Хотя, конечно, Терек в нападении играл много лучше Спартака и Рубина. Но Рома сегодня был бесподобен, как, впрочем, и его визави. В общем, с учетом домашнего судейства счет по игре.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий