Слепцова вернется в сборную и выступит на этапе Кубка мира в Поклюке

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о выступлении команды в пасьюте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и возвращении на турнир Светланы Слепцовой.

«Я очень доволен тем, как Шумилова прошла дистанцию, как уверенно работала на огневом рубеже. Не знаю, замечали ли вы, но Катя использует особую технику стрельбы: она начинает закрывать мишени с середины, ту же манеру использовала Магдалена Форсберг.

Любая из российских биатлонисток может проявить себя и показать высокий результат. Все спортсменки сегодня выступили сильнее, чем вчера, и были точнее на огневом рубеже. Зайцева в полной мере показала, что на данный момент она находится в отличной форме. Именно над целостностью и стабильностью команды мы работаем, поэтому я доволен тем, как сложилась гонка для команды.

В том году я действительно старался показать Слепцовой, что она не лучше других, и, в первую очередь, она должна продолжать работать вместе со всей командой. Надеюсь, Света усвоила этот урок. Сегодня на Кубке Альп она заняла второе место, и очевидно, что уже на следующем этапе Слепцова вернется в сборную. Надеюсь, она справится со всеми проблемами и будет стабильно выступать и дальше», – приводит слова Пихлера «Лыжный спорт».

Источник: Лыжный спорт
Популярные комментарии
Matt5898
То бишь Слепцова даже на этом сельском Кубке Альп не смогла победить? Мдааа
Katy
Фигасе)) Света с 2 промахами вторая с отставанием 19сек, Булыгина с 1 промахом тринадцатая с отставанием 1м 41 сек
Ответ на комментарий начинающий любитель
Протокол с женского спринта: http://www.biathlon-obertilliach.com/images/stories/aktuell/schnee-2012/6BI006_result_20121208_AUT_internat_Frauen.pdf
глюг
Загоруйко выиграла, у неё 1 промах, у Слепцовой 2, бежали многие КИБУшники
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий