Олег Романцев: «Эмери не должен был идти в «Спартак»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал нынешнее состояние команды и оценил целесообразность приглашения Унаи Эмери на пост главного тренера красно-белых.

«Этот результат — плод работы Эмери. И чтобы это все разгрести, потребуется, наверное, год. А потом уже заниматься спартаковским футболом.

Причины надо искать в истоках — ошибкой было приглашение Эмери. А сам испанец не должен был идти в «Спартак».

То же самое относится и к руководству «Спартака»: необходимо понимать, какого тренера вы берете и почему. Взяли бы из «Барселоны», причем даже не главного, а второго тренера. Там сходств гораздо больше.

Или пригласите человека, который играл в «Спартаке и понимает, как ставится спартаковский футбол, — Тихонова, Аленичева, например. Или Ярцева», – сказал Романцев.

Популярные комментарии
Alexey2908
Все эти разговоры о спартаковском футболе времен Черенкова и Гаврилова вызывают улыбку. Как и постоянные разговоры о приглашении Тихонова или Аленичева. Тихонов практически, а Аленичев вообще никого не тренировали. Карпин, если так рассуждать, тоже ‘понимает спартаковский футбол’. И что она выходе? И главный вопрос в этом контексте. А кто из ныннешних игроков может играть в ‘спартаковский футбол’? Деревянный Дзюба, бесхитростный бегунок Комбаров, супер-бизон Еменике и тд? С кем они собираются играть в тот футбол? Пустая болтовня и вредная.
мук
Валера был в команде всё время пока Эмери «разваливал» розовых. Если всё так плохо - почему молчал? Или так всё и задумано, показать, что только великий Валерон может руководить розовой братией?
упырь из Рфс
пока в спартаке не откажутся от идеи своей богоизбранности,не перестанут сами себе морочить голову «спартаковским духом»,»спартаковским футболом»,до тех пор спартак будет сидеть глубоко-глубоко и являться объектом всеобщих насмешек..
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий