Вячеслав Дацик приговорен к пяти годам лишения свободы

Невский районный суд Петербурга в пятницу приговорил бывшего спортсмена Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, к пяти годам лишения свободы.

Дацик известен своими националистическими взглядами и участием в турнирах по правилам ММА, где он выступал под прозвищем «Рыжий Тарзан». По предъявленным обвинениям он вину не признает. Ранее государственный обвинитель потребовал приговорить Дацика к девяти годам лишения свободы.

ФОТО

По делу о поджоге церкви следствие также обвиняло предполагаемого сообщника Дацика — Павла Степанова, который тоже не признает вину. Уголовное преследование подсудимых за совершение поджога суд прекратил, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что в 2007 году Дацика задержали по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге, а позднее направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, откуда он сбежал в Норвегию. В марте 2011 года Дацика депортировали в Россию и арестовали. Психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым.

Источник: Ria.ru
Популярные комментарии
конь
не оправдываю тарзана.. тем более я думаю многим понятно, что у него с кукушкой не лады) но вот еще один пример нашего провосудия.. один за убийство год сидит и книги о нем пишут + встречают на деревне как национального героя! другому за поджог 5-ку.. печаль
rymashkin
так в сизо вроде день за два идет...вон с Мирзаевым так же было...год провел два дали он вышел
Ответ на комментарий vitalyk
так это получается 3 года и 8 месяцев срока уже прошло , если он в сизо год и 9 месяцев отсидел ,так чтоль? че осталось то ерунда получается год и пару месяцев и в м1
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий