Оливье Панис: «В основном помогаю Пику освоиться в паддоке «Формулы-1»

Бывший пилот «Формулы-1» Оливье Панис, который является менеджером гонщика «Маруси» Шарля Пика, рассказал о том, как он помогает молодому французу осваиваться в «Ф-1».

«Я не учу Шарля Пика, как он должен пилотировать болид, но сам прекрасно знает, как это делается. В основном я показываю ему, как нужно работать в паддоке «Формулы-1». Ты должен понимать, как работает болид, но ты также должен быть знаком с культурой, с людьми, возможно даже быть немного знаком с политическими играми. Пилот должен понимать принципы работы со СМИ. Когда пилот только попадает в «Формулу-1», то все это становится для него в некоторой степени шоком, так что хорошо, когда молодым гонщикам есть кому помочь.

Ребята попадают в «Формулу-1» в возрасте 20-21 лет. На мой взгляд, они еще являются детьми. Именно поэтому, на мой взгляд, молодым ребятам нужен кто-то, кто мог бы спокойно объяснить им то, что им нужно делать, как это делать, что и как говорить, то, как они должны думать, если хотят, чтобы их карьера в «Формуле-1» получилась долгой», – цитирует Паниса AUTO.

Еще по теме