Вольфганг Пихлер: «Слепцовой лучше выступать на соревнованиях, чем сидеть запасной на Кубке мира»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер объяснил свое решение на брать олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову на этап Кубка мира в Хохфильцене.

Напомним, что биатлонистка выступит на Кубке Альп в австрийском Обертиллиахе. 8 декабря состоится спринт, 9 декабря – гонка преследования.

«У нас в основной команде сейчас семь сильных девочек, а выйти на старт в спринте на Кубке мира могут только шесть из них. Было принято решение, что Светлане Слепцовой лучше выступить на соревнованиях, чем сидеть запасной на Кубке мира.

Ей будет полезно выйти на старт в реальной гонке, а не просто бегать на тренировках. Это никакая не ссылка, а тренировочный процесс. У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
Логик
Нормальное объяснение, герр Пихлер. Независимо от реальных причин, одобряю:))) Сильное решение, нормальное объяснение.
RouGE
У меня есть определенный план относительно Слепцовой, но пока я не готов его озвучивать _______________________________________________________ хорошо, если это правда. А если этот план пойдет ей на пользу - будет еще лучше
Другая_
Значит просто выбор пал на Шумилову, потому что ей надо дать шанс. Какой хороший затык для Тихонова и всех, кто считает ее какой-то особенной. Я даже рада, что так случилось. Отношения с руководством какие-то хиленькие оказались)
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий