Томич временно отстранен от сборной Австралии

Бернард Томич не будет вызван на матч первого круга региональной группы Кубка Дэвиса между Австралией и Тайванем, который состоится в феврале, сообщает The Age. Причиной такого решения руководства сборной стало неудовлетворительное поведение 20-летнего теннисиста. Кроме того, не исключается, что финансовая поддержка Томича со стороны Tennis Australia будет сокращена.

«Капитан команды Патрик Рафтер заранее решил, что на первую встречу 2013-го вызывать Бернарда не станет. Мы в нашей команде убеждены, что, представляя свою страну, игроки обязуются выкладываться на все сто. И мы рассчитываем, что это решение послужит для Бернарда дополнительной мотивацией расти профессионально. Не только в плане подготовки к матчам, но и во время них, и после. И неважно, был бы он первой ракеткой Австралии, сотой или юниором», — приводит издания слова одного из руководителей Tennis Australia Крэйга Тайли.

Напомним, в сентябре после неудачного выступления Томича на US Open высказывались сомнения в самоотдаче теннисиста во время матча, а в октябре он оказался замешан в драке на крыше жилого дома в Голд-Косте. Кроме того, ранее в этом году у теннисиста был конфликт с австралийской дорожной полицией, и дело даже слушалось в суде.

Источник: www.theage.com.au
Популярные комментарии
SlayerASH
Браво :) Правильно и поделом. Рафтер адекватен:) Нефиг тому бревну в сборной делать (а в таком состоянии не иначе как бревно ).
Morpheus
Бгг «Блэкджек и ......» :)
Ответ на комментарий LLEYTON
ха, Томич сказал, что это не Рафтер так решил, а он решил не играть в феврале КД, ради подготовки к турнирам в США.))) И еще очень интересная фраза. «I’m young and I’m learning. You get to a point where you need to stop and I think it’s a good bit of advice,» said Tomic. «I’m working really hard and trying to push myself to become the best tennis player I can be. «I’ve had a slippery slope the last year. It’s changing me and I’ll prove I’m going to be the best-ever player one day to play this game.» Tomic will get the chance to start proving the doubters wrong when he represents Australia at the Hopman Cup in Perth later this month
LLEYTON
Правильное решение, может задумается над своей игрой и поведением. Матосевич так же был уже исключен от сборной, из-за дисциплинарных мер. С этого выходит, что Рафтер последователен.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий