Брент Сопел: «Мое любимое блюдо – борщ»

Защитник «Кузни» Брент Сопел рассказал о жизни в Новокузнецке.

— Ты второй сезон играешь в «Металлурге» и второй год живешь в Новокузнецке. Что нового открыл для себя за это время?

— Конечно, сейчас я знаю намного больше о том, что происходит в России. Мы — Рэнди, Крис и я — пытаемся учить русский язык, и сейчас знаем чуть больше по сравнению с тем, что знали раньше. Я, например, могу вызвать такси и назвать свой адрес.

Что касается хоккея — то все по-прежнему: тренировки, командные собрания, игры. Вне льда мы пытаемся открывать для себя что-то новое, начиная от знакомства с интересными местами во время поездок по другим городам, и заканчивая походами в новые рестораны в Новокузнецке. Знакомимся с людьми, и, как я уже сказал, пытаемся учить язык.

— Что еще, кроме вызова такси, в повседневной жизни удается делать самостоятельно, без посторонней помощи?

— Мы ходим в магазины, знаем, как попросить то, что хотим купить. Если в ресторане хочется попробовать новое блюдо — стараемся произнести его название на русском, а не объяснять, что мы хотим, на английском языке. Определенно, спустя год мы можем делать намного больше вещей самостоятельно,чем раньше.

— На улицах тебя узнают?

— Да. В ресторане или в любом другом месте могут подойти и поздороваться, сфотографироваться на память, попросить автограф. Это очень приятно, на самом деле.

— Из англоязычных игроков кто в команде больше всего преуспел в изучении русского? Ты, Рэнди или Крис?

— Крис дольше всех играет в России — уже пять лет. Иногда он может что-то понять, чего не понимаем я и Рэнди. Но он в то же время очень быстро забывает то, что выучил. Так что уровень знаний у нас троих примерно одинаковый, поэтому мы помогаем друг другу.

— Ты успел что-то особенно полюбить в русской кухне?

— Борщ. Когда я был маленьким, мне его готовила бабушка. Нам довольно часто подают борщ на обед в нашем ресторане — и это определенно мое любимое блюдо, – цитирует Сопела официальный сайт «Кузни».

Популярные комментарии
Павел Шевелев
Иногда он может что-то понять, чего не понимаем я и Рэнди. Но он в то же время очень быстро забывает то, что выучил. вот балбес))))
Sibir-mama
«Борщ. Когда я был маленьким, мне его готовила бабушка» - с русскими корнями парниша?
air
Йее! Какая у него бабушка продвинутая!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий