«Известия»: РФБ ведет переговоры с Желимиром Обрадовичем

Как пишут «Известия», одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России является сербский специалист Желимир Обрадович.

Летом этого года самый успешный тренер в новейшей истории европейского баскетбола принял решение не продлевать контракт с «Панатинаикосом» после 13 сезонов, проведенных у руля афинской команды. С греческим клубом Обрадович пять раз выигрывал Евролигу.

Сообщается, что президент РФБ Александр Красненков не рассматривает всерьез кандидатуры российских специалистов, предложенных тренерским советом Федерации.

Ранее Красненков заявил, что РФБ определится с кандидатурой нового главного тренера сборной до конца 2012 года.

Популярные комментарии
fima912
Да ладно тебе, чо он там привык-то. Это Вуюкас, Калатес, Перпероглу, Каймакоглу звезды что ли были, когда к нему пришли? А все чемпионы лыжи, основные игроки команды. И возился он с ними, растил немало. Конечно, игрока уровня Диамантидиса (по опыту и игре на обеих сторонах) в задней линии сборной нет, но в сумме - не сильно хуже выходит, чем Пао.
Ответ на комментарий Альберт Хусаинов
Все правильно там написано: «это тренер, работающий со звездами и умеющий построить чемпионскую команду из высококлассных игроков. Желько отказался остаться в немного подрезавшем бюджет «Панатинаикосе», в котором играют Схорцианитис, Укич и Диамантидис. Вряд ли он будет ставить под удар свою репутацию со сборной России.» Обрадович привык работать со звездами, не будет нянчиться как Блатт и учить базовые вещи делать, будет психовать - он крайне раздражительный. И дело кончится так себе. Мне вот тоже так кажется с Обрадовичем, если Красненков его уговорит и озолотит. Сам-то он навряд ли рвется.
fima912
Ууу.. Это серьезно. Никто Шведу больше не скажет, что он не показывает кобинации)) Пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл...
o_tempora
Да что уж там. Разумеется всегда хочется своего. Только мы и сами не можем выбрать между своими, хотя в теории напрашивается Пашутин. И опыт уже есть, и перспективы, и не ломать умеет построенное, и с защитой на ты. Но Обрадович, если согласится и и будет морально готов работать при недостаточном количестве игроков заведомо высокого класса - вариант перспективный. И я с Фимой согласен - не на одних звёздах Обрадович держался. И с молодыми греками неплохо работал. А игра на двоечках - что в этом плохого? Тем более баскет на двоечках по сути и стоит. И есть кому у нас их играть. И гарды, и центровые очень даже умеют. Тот же Пашутин тоже ведь в пекинроллы играть предпочитает. И у Обрадовича-то дисциплина игровая всегда железобетонная, не побалуешь. Не, хорошее было бы решение. Только бы Хряпа в отказ не пошёл. Без него будет не здорово кому угодно.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий