Российское антидопинговое агентство: «Мы проверяли Пищальникову семь раз и ничего не нашли»

Российское антидопинговое агентство (RusADA) выступило с официальном заявлением по делу серебряного призера Олимпиады-2012 в метании диска Дарьи Пищальниковой. Напомним, что ее допинг-проба «Б» вчера дала положительный результат на оксандролон.

«В рамках национальной программы тестирования, включая программу предвыездного контроля олимпийской сборной, в 2012 году НП «РУСАДА» семь раз тестировало Дарью Пищальникову. Все пробы анализировались в ФГУП «Антидопинговый центр» Минспорта и дали отрицательный результат.

НП «РУСАДА», в рамках сотрудничества с международными антидопинговыми организациями также проводила тестирование спортсменки по заказу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Одна из таких проб была отобрана 20 мая 2012 года и направлена на анализ в эту же лабораторию. Результат анализа также был отрицательным.

В октябре 2012 года по требованию WADA проба Дарьи Пищальниковой от 20 мая 2012 года была передана для повторного анализа в антидопинговую лабораторию Лозанны Результат повторного анализа пробы оказался неблагоприятным», – сообщается на официальном сайте организации.

Популярные комментарии
Wardruna
Мутко тут не причем, согласно стандарту все лабы, аккредитованные ВАДА имеют одни и те же методики, аппаратуру и прочее, что определено ISL. А теперь следи за руками- ту же Пищальникову честно тестили и ниче не видели, в то время как в недрах ВАДА корпели над новой, более совершенной методикой тестирования. Ясно дело, что московская лаба была не в курсе всего этого, хотя обязана быть в курсе, а вот почему не в курсе была- тут много чего можно надумать, от безалаберности до заговора. Потом- опс- перетестирование пробы и прилетело. вообщем, дальше идет мутная большая политика из высших сфер спорта, так мне видится. Ну а Мутко, че мутко- ему лаба доложила, все по имеющимся стандартам оттестили, все чисто, читтеров оборзевших либо грамотно отцепили либо дисквальнули сами. Он и озвучил. но само разбирательство будет интересным думаю
Ответ на комментарий Kartys
Кто тянул за язык В.Мутко, когда он клятвенно заверял всех, и гарантировал полную чистоту рядов сборной...Как не печально, но думается, это не последний сюрприз....А на очереди Олимпиада в Сочи......
Wardruna
«Я знаю, что вся сборная на Дашу пахала» че это за бредни сивой кобылы, как это все на нее пахали, в чем это выражалось конкретно? При чем тут тот же Дурманов, он вне этих дел уж года 4 как минимум а то и больше.
.крым.84
Вот эта гребанная Русада и подставила спортсменку . Спасибо Вам большое . Нахрен вы нам вообще нужны ?
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий