Ханну Йортикка: «Некоторые игроки выглядели уставшими – для меня это большой сюрприз»

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка прокомментировал победу над «Слованом» (3:0), отметил недостатки в игре команды, а также добавил, что его подопечные должны в каждой игре выкладываться без остатка.

– Очень хорошо, что мы смогли добиться победы в этой игре и заработать три очка. Большой вопрос, почему мы сегодня не были готовы играть с самого начала. Два броска по воротам соперника за шесть минут игры в большинстве в первом периоде – это ненормально.

Думаю, все видели, что некоторые игроки выглядели уставшими. Для меня это большой сюрприз. Предыдущий матч мы провели шесть дней назад, времени на восстановление было предостаточно.

Что ж, в пятницу нам предстоит матч против ЦСКА. Недавно мы встречались с ними в Москве, и тогда это выглядело, как игра взрослой команды против детской. Надеюсь, что на этот раз мы сможем действовать на другом уровне.

Состав «Амура» за последнее время очень сильно изменился. Похоже, что чемпионат для команды начинается заново. Что вы думаете по этому поводу?

– Да, мы поменяли многих игроков. Теперь я могу сказать только одно: каждый раз, когда мы выходим на лед перед 7100 зрителей, мы должны оставлять на площадке все силы. Мы должны стараться, работать в каждой игре. Потому что наши болельщики хотят видеть, как команда борется, сражается. Мы можем проиграть, конечно. Но не безвольно, а в борьбе, – цитирует Йортикку официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Berts Markaus
Ну как такого человека можно увольнять за то что он не любит русских?? Правельно, гоняй этих бесдельников-хокеистов, наводи порядок Йортикка! Некоторые русские совсем расслабились - играют благодаря лимиту и пасспорту. Так быть не должно!
Маришка
С победой, Шерхан!!! Верим

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий