Бывший гендиректор «Томи» написал книгу

Бывший генеральный директор «Томи» Юрий Степанов рассказал о том, что написал книгу о своей работе в сибирском клубе.

«Я уж не совсем бездельничал все это время. 20 июля закончил писать небольшую книжку – «Игра», выход которой я собирался приурочить к 20-летию своей работы в клубе, но… Но не получилось.

Я ее начал писать в июле 2011 года, а закончил – в июле 2012-го. Это был непростой этап в жизни и клуба, и моей, естественно.

Написание чего-то требует определенного состояния души, не буду говорить о вдохновении – я все-таки не писатель (улыбается). Тем не менее я эту работу закончил и во вторник сдал книгу в печать – к концу этого года она должна выйти в свет.

В какой-то момент я пришел к выводу, что оставить на суд потомкам какие-то сухие выдержки с пресс-конференций, газет будет не совсем правильно. Томский футбол имеет гораздо более эмоциональную подоплеку, в нашем городе родился и продолжает жить хороший качественный проект – ФК «Томь».

То, что я написал, – это не разоблачения и откровения, это просто мои размышления, впечатления, воспоминания, уместившиеся на 150 страницах. Старался использовать каждую свободную минуту – в самолетах, в гостиницах…

Я должен был отдать долг, дань 20-летней работе в клубе. Поскольку это был очень важный этап в моей жизни», – цитирует Степанова «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Celly
Бывший гендиректор «Томи» написал книгу под названием «Я и моя пила. История одного попила».
Stasinho7
«как мы пытались развести путина» - мелодрама с счастливым концом
Папезделалиботинки
Называться будет «КПД». «Корниленко. Погребняк. Дзюба.» Слоган - «Как Поиметь Деньги»
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий