Александр Шешуков: «Когда тренер уходит, то ты ничем не рискуешь, называя его «тренеришкой»

Полузащитник «Ростова» Александр Шешуков прокомментировал слова форварда «Спартака» Артема Дзюбы в адрес экс-главного тренера красно-белых Унаи Эмери.

– При Карпине такое возможно было?

– Нет, невозможно. Ведь Карпин еще и генеральный директор «Спартака». Смею предположить, что Дзюба затаил обиду на Эмери, поскольку имел не так много игровой практики. Ну а когда тренер уходит, то ты ничем не рискуешь, называя его «тренеришкой». Артем – взрослый человек и сам вправе отвечать за свои слова. В его возрасте каждый сам себе судья.

– По-вашему, Карпину по силам сейчас выправить ситуацию в «Спартаке»?

– Честно говоря, не знаю. Думаю, если бы оставили Эмери, возможно, и он бы выправил ситуацию, и «Спартак» поднялся бы выше. Но мне сложно об этом судить со стороны. Ведь мне совершенно неизвестно, в каких условиях приходилось работать испанцу.

Если же судить по последней игре с «Динамо», то было ощущение, что примерно у половины игроков вообще не было желания играть. И такое впечатление создалось не только у меня.

– Многие отмечают в Карпине то, что он хороший мотиватор. Можете подтвердить?

– Какая еще может быть мотивация, если ты играешь в «Спартаке», который всегда нацелен на первое место?! А вообще личных мотивирующих факторов может быть немало. Например, доказать, что ты не хуже конкурента, прогрессировать в игре, радовать партнеров и болельщиков…

– И все-таки Карпин умеет настроить игроков на победу?

– На этот вопрос могу сказать только одно: кого-то, видимо, Карпин настраивал лучше, чем это получалось у Эмери, – цитирует Шешукова «Р-Спорт».

Пораскинь умишком. Почему Артем Дзюба – не Антихрист

Популярные комментарии
vepric
А Шешуков, оказывается, далеко не дурак. Ответ грамотный и в то же время дипломатичный.
ManUtd05
Дзюба возомнил себе,что он классный футболист. Называя Эмери тренеришкой,он только доказал,что является ничтожеством и трусом.
упырь из рфс
молодец,Шешуков,грамотно обосрал и карпина,и дзюбу..
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий