Евгений Гомельский: «Базаревич, Пашутин и Карасев рекомендованы на пост главного тренера сборной России»

По словам Евгения Гомельского, тренерский совет РФБ рекомендовал на пост главного тренера мужской сборной России Сергея Базаревича, Евгения Пашутина и Василия Карасева, в женскую сборную – Анатолия Мышкина и Дмитрия Донскова.

«Карасев сейчас занят в студенческой сборной. Базаревича называли кандидатом номер один. Что касается меня лично, я не буду предлагать иностранных специалистов. Но решение за исполкомом.

Все время говорим, что у нас никого нет: тренеров, игроков, а все хорошее за рубежом – в Сербии, Хорватии, Испании и так далее. Я считаю, что у нас есть тренеры. В моем понимании Базаревич – уже созревший тренер, чтобы руководить сборной. Бояться не стоит, он показал себя, работая в клубе.

Что касается Мышкина, он уже был тренером сборной и никуда из баскетбола не уходил. Он отличный комментатор, только потому что знает баскетбол безупречно изнутри и сам, когда играл, был шесть раз чемпионом страны. Никаких случайных людей не называю. Дима Донсков великолепно проявил себя тренером в резервной команде, неоднократно становился чемпионом и призером Европы. Это очень перспективный тренер», – цитирует председателя тренерского совета «Р-Спорт».

Популярные комментарии
omnyx2
Все не айс, но у Валерианыча может получиться точно. Умеет он подход к молодым находить, как и Карасев. А выберут по закону подлости Пашутина. Только где ж он столько игроков старше 35 найдет для своей команды?)))
VaTaVi
ну а я за Блатта
cm9x4
Помню смотрел Я игры нашей студенческой сборной, правда не могу точно сказать какой год - реальный «Кошмар на улице Вязов». Типичная Пашутинская игра - сумбурная, от игрока. Те кто могли бы быть сейчас полезны на площадке, порой сидели не просто в запасе, а в глубоком запасе. Даже хорошо проявив себя, игрок садился на скамейку просто потому, что он не «любимчик»...
Ответ на комментарий M@ster :-)
2 турнира сборных из 3 он провел хорошо: Золото на ЧЕ-2005 (U-20) и студенческая сборная 2011
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий