Алексей Ефимов: «Игру с «Амуром» сломали удаления»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Алексей Ефимов поделился мнением о двух последних матчах команды с «Сибирью» и «Амуром».

Как настроение в команде после двух поражений в выездных матчах?

— Настроение среднее. Не сказать, что хорошее. Проигрыши восприняли тяжело. Мы на выезд отправлялись с целью взять очки, но так получилось, что не взяли ничего. Сейчас мы будем пытаться исправлять ситуацию в домашних играх.

Можно ли говорить, что переломным моментом в матче с Хабаровском была серия из 4 удалений у команды по ходу второго периода?

— Думаю, что можно. Два раза за 3 минуты нас оставляли втроем против пятерки соперника. Очень тяжело выстоять в такой ситуации. В первом случае мы выстояли, во втором — чуть-чуть не хватило, буквально 3 секунд. «Амур» делает счет 1:2. Потом у нас опять удаление — и 1:3. После этого игра уже немножко сломалась.

Насколько тяжело играть, когда твоей команде дают за столь короткий отрезок времени сразу четыре удаления подряд?

— Конечно, тяжело. Ведь сразу ломаются все сочетания. Кто-то в меньшинстве у нас вообще получается не уходит со льда. Нашим игрокам, которые специализируются как раз на действиях в меньшинстве, приходится очень тяжело, когда дают столько удалений подряд.

Как вам показалась дорога до Хабаровска? Многие жалуются на дальние расстояния при перелете.

— Ну, нам все-таки, из Новокузнецка поближе будет летать до Хабаровска, чем командам из центральной части страны. Лично я перелет перенес совершенно нормально и никаких проблем с этим не испытывал, – цитирует Ефимова официальный сайт «Кузни».

Еще по теме