Виктор Папаев: «Заранее знал, что Эмери не тот уровень, который нужен «Спартаку»

Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев прокомментировал отставку Унаи Эмери с поста главного тренера красно-белых.

«Лично я заранее знал, что Эмери не тот уровень, который нужен «Спартаку». Пусть он работал в «Валенсии», занимал с ней третье место в испанском чемпионате, но мало ли, кто где работал? В России же все другое. Более того, за период его работы в команде, я ничего не увидел вообще из инноваций.

Не подумайте, я уважаю Испанию как футбольную страну, но зачем же так слепо доверять фактически первому попавшемуся тренеру? С какой легкостью мы берем и раздуваем из нового специалиста в нашем чемпионате звезду? Во всех компонентах «Спартак» выглядят сейчас просто безобразно. Такая слепая вера в иностранцев, вера в то, что они какие-то волшебники, и что в футболе они знают что-то такое, чего не знаем мы до добра не доведет.

Эмери же, как полководец не оценил потенциала команды, и не смог поменять тактику. При том, что «Спартак» всю жизнь демонстрировал комбинационный футбол. Пусть все меняется, но только грамотно. На примере того же «Рубина» видно, как можно сделать упор на оборону, чтобы достигать результата и не настраивать против себя болельщиков. Нужно было реагировать раньше. Такого провала нельзя было ждать. Проиграть не страшно. Страшно, если проигрывать так. Что они выдали в матче с «Динамо»? Кошмар просто.

Кто станет тренером «Спартака»? Не знаю кто, но главное чтобы уже не Эмери. Скажу только, что в России есть специалисты, которые совершенно точно не хуже Эмери, а даже лучше. Просто нужно иметь в виду те амбиции, которые есть у «Спартака». Это очень неблагодарная работа сесть на этот пост», – цитирует Папаева «Московский комсомолец».

Популярные комментарии
На сложных щщах в твоей деревне
Как же утомили эти пахнущие нафталином клоуны, вытащенные на свет божий из своих пыльных чуланов. Где все эти российские супертренеры, о которых вы говорите? Кого они тренируют? Или пока только сидят на кухнях и жалуются друг дружке, как проклятущие иностранцы им жить не дают?
На сложных щщах в твоей деревне
Банальный вопорс - так а почему бы нашим тренерам не поехать потренировать заграницу? Почему бы туда не поехать нашим молодым игрокам? Почему в молодежных академиях иностранных топ-клубов нет россиян? Почему Эмери зовут с спартак, а наших тренеров в Валенсию - нет?
Ответ на комментарий gratar
Бердыев так им шанс не дают,все заказывают из за границе. Как считаешь в чём кризис Зенита,я думаю что в игроках которые не могут попасть по пустым воротам,эти же игроки как не страна играют и в сборной. Почему бы не заменить пенсионера Семака(Кержакова,Широкова,Малафеева) на что то новое ? Причём это самое что забавное может быть Российского производства,лигеонеры конечно нужны,но 3 супер крытых игрока не спасут клуб если все остальные в нём ослы
Visitor
Про то, что знал заранее - это сейчас половина спецов будут говорить. А заранее знать в таком сугубо индивидуальном вопросе никто не может ничего знать. Дело только в том, что у успешного и именитого больше шансов на удачу. А выстрелить может кто-угодно. Надо лишь иметь волю и характер. Тем более теперь все мечтают найти своего Гвардиолу.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий