Арсен Венгер: «Все журналисты – великие тренеры!»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал язвительные кричалки фанатов «канониров» в свой адрес в ходе матча с «Астон Виллой» (0:0).

В конце матча болельщики лондонцев отреагировали на замену форварда Оливье Жиру на полузащитника Франсиса Коклена, скандируя фразу: «Ты не знаешь, что творишь».

«Я не собираюсь это комментировать. Я делаю свою работу на благо клуба и стараюсь изо всех сил.

Судите об этом сами. Я делаю все, что могу. Не напрягает ли это? Слушайте, я уже 30 лет работаю на высшем уровне, и мне необходимо убеждать вас в том, что я способен управлять командой?

Вы сами много игр провели в качестве главного тренера? Я вам обещаю, если сможете провести хоть одну, я лично буду сидеть на трибуне и скандировать эту самую кричалку.

О чем я думал, когда менял Жиру на Коклена? Я не собираюсь объяснять каждое свое решение. Вы все – великие тренеры! Я каждый день убеждаюсь в этом, когда читаю газеты», – цитирует Венгера Sky Sports.

Популярные комментарии
бчк
А все комментаторы на ресурсах вроде этого так вообще гении. Сидят в своих деревнях, но все достоинтсва и недостатки всех команд в мире знают. Вот великие тренеры не видят, а они всё видят! Оракулы, не иначе.
KodryArsenal
Венгер прав. вообще в чем проблема? я например сразу понял ход его мыслей Жерв в центр, он там уже играл. на фланг Рэмзи на другом Арш вот вам и 4-2-3-1 в чем проблема? Жиру наелся и даже косячник жерв мог принести больше пользы чем просто еле влачащий ноги Жиру. он проделал огромный объем работы. вот реально, многие обзываются АКВ мол. здравое зерно было и потом - кто сказал что коклен - опорник? коклен - универсальный полузащитник.
Sethian
Жиру отпахал как лошадь и к 80й минуте еле волочил ноги. Толку с него в таком виде уже было мало и в центре атаки, и в подыгрыше. Вот и весь смысл замены.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий