Мирча Луческу: «Мы бы поступили еще более неспортивно, расступившись и позволив датчанам забить гол»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о том, как УЕФА может наказать форварда Луиса Адриано за нарушение принципа fair play во время матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Нордшелланда» (5:2).

– Вы можете предсказать, что решит УЕФА 27-го числа по поводу Адриано?

– Какие-то решение они точно примут по этому поводу. В данной ситуации даже мы не знали, какое решение было бы правильным. Если просто стоять, и позволять сопернику забивать, то это неспортивно. Разница между тем, чтобы разрешить им забить таким образом и помочь это сделать – разные вещи.

Хотелось бы, чтобы члены комиссии посмотрели те пять минут. Адриано стоял спиной, когда принимал мяч. Футбол – игра эмоций и инстинктов. Порой сложно принимать правильные решения за доли секунды. Хотелось бы, чтобы члены комиссии увидели, что игроки расступились, но Степаненко оказался на ноге Стокхольма. После этого Срна отдал длинную передачу, и «Нордшелланд» за семь пасов дошел до наших ворот.

Не говорю, что была помощь с нашей стороны. «Нордшелланд» был настойчив в этой ситуации, а наши игроки были расслаблены. В конце концов, наше преимущество было настолько очевидным, что если бы счет был 8:2 или 8:3 никто бы не удивился.

Мы сожалеем о случившемся, но наших игроков мы должны защищать. Мы хотели пропустить и не мешали им забить гол. Было сложно принять решение в той ситуации. Нужно прописывать в регламенте, что делать в такой ситуации.

Мы просто не знали, что делать. Может, мы бы поступили еще более неспортивно, расступившись и позволив забить гол. Сказать конкретно, что решит комиссия, я не могу, – цитирует Луческу Football.ua.

Fail play. Луис Адриано, Халк и еще 7 случаев, противоречащих духу честной игры

Популярные комментарии
AlexanderRUS
цыган в самых худших проявлениях
Дольче
Румыны и честность вещи не совместимые.
demai
Давно пора прописать судьям подробные инструкции на случай падений и травм по остановке игры и передаче мяча после возобновления, а то выходит, что все отдано на fair-play, правила которого нигде не написаны, и каждый волен понимать как угодно. Дебилушке Адриано дисциплинарка на вид поставит, отругает. Хоть паскудство и налицо, нарушения писаных правил футбола нет, формально дисквалифицировать не за что. Но более чем уверен, что судьям уже негласно дали “фас” на Шахтер.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий