Владимир Драчев: «Не исключено, что в женской сборной в новом сезоне ситуация не изменится»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев заявил, что не поддерживает работу Вольфганга Пихлера на посту старшего тренера сборной России.

«Я считаю Пихлера главным виновником неудач наших девушек в минувшем сезоне. За исключением двух спортсменок – Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной, – которые не работали с Пихлером, остальная команда была полностью разбалансирована. К слову, несмотря на критику, тренер остался на своем посту, так что не исключено, что в новом сезоне ситуация не изменится. Вольфганг – иностранец. И работает по своим планам, совершенно не пытаясь узнать, что было до него и что творится вокруг.

На первых порах Клаус Зиберт работал по тому же принципу, что и Пихлер сейчас. Но вовремя понял свою ошибку и сумел перестроиться. Клаус не стал вмешиваться в общие процессы, а сосредоточился на индивидуальной работе и помощи в тех вопросах, где действительно мог помочь.

Это очень правильная позиция: во времена СССР наша команда и сборная Германии работали по совершенно различным схемам. Я сам тогда бегал и знаю это. И перенести те немецкие методики на нынешних белорусских спортсменов просто нельзя. Нужно несколько лет для адаптации и плавного перехода», – рассказал Драчев в интервью «Беларуси Сегодня».

Популярные комментарии
Рыжая Белка
И кто после этого скажет, что Пихлер преувеличил, говоря: «В России все против тебя, даже коллеги»? Похоже, никто - ни Анфиса, ни АИТ, ни Драчев на самом деле и не хотят, чтобы у нашей сборной дела пошли в гору. Ведь тогда их никто ни о чем больше не спросит....
Kukushka
«Пихлер - иностранец и совершенно не пытается узнать, что у нас было до него»... А что г.Драчев у нас было до него? Почти поголовное допингирование и в лыжах, и в биатлоне Суды, дисквалификация, позор +искалеченные спортивные судьбы?! Или Вы имеете ввиду кумовство, блат, преференции отдельным тихоходам с крышей!? По поводу «команда разбалансирована». Вы лично вместе с Тихоновым вносите весомый вклад в психологическую дисбалансировку спортсменов, чуть ли не ежедневно включая персональные говнометы. Правильно было принято решение - не подпускать Вас и близко к сборным.
net_7
драчев в курсе как зиберт тренирует? типа не вмешивается? а кто тогда тренирует? администратор цибульский? как всегда «не видел, не встречал, не разговаривал, но знаю» (
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий