Андриан Цыбульский: «В уме держим победу в Кубке мира, но главная цель Домрачевой – Олимпиада»

Старший тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о планах чемпионки мира Дарьи Домрачевой на следующий сезон.

«Биатлон – вид спорта непредсказуемый. Даша правильно заметила, что кроме Нойнер есть еще много достойных соперниц и забрасывать шапками она никого не собирается. Да, где-то в уме мы держим ее победу в Кубке мира, но главная ее цель – Олимпиада.

Кубок мира – это сумма гонок, а от болезней никто не застрахован. Пропустил один этап – и все, до свидания. Чтобы одержать общую победу, надо еще показывать стабильную стрельбу. С каждым годом она выступает все лучше и лучше, но все равно срывы бывают. В этом они с Нойнер на огневых рубежах были похожи.

Ее функциональное состояние опасений не вызывает. Мы рассчитываем, что на свой пик она выйдет к февральскому чемпионату мира в Чехии», – рассказал Цыбульский в интервью «Комсомольской правде – Беларусь».

Популярные комментарии
soneyka
Удачи Даше!!! И добиться всех поставленных целей!!!
Stvan
Дарья физически сильнее соперниц, но психически более уязвима. Поэтому, если психологически «не подкачает», то БХГ возьмет уверенно. В противном случае её Тура и др. «съедят»
Ответ на комментарий Doctor_House
Посмотрим на Дарью в этом году как она себя на лыжне проявит , но соперников не видно чтоб весь сезон ее скорость держал !
Болтонский бастард
Недавно из одного английского сериала узнал, что для некоторых картошка - волшебное слово.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий