Рижское «Динамо» расторгло контракт со Шремпом

Рижское «Динамо» рассталось с форвардом Робом Шремпом. Стороны договорились о расторжениии контракта, который был рассчитан до 2014 года.

Ранее канадец был выставлен на драфт отказов, после чего отправлен в фарм-клуб рижан – лиепайский «Металлург», сообщает официальный сайт латвийского клуба.

В 21 матче за «Динамо» Шремп набрал 6 (1+5) очков, заработал 6 минут штрафа и показатель полезности «-1». С более подробной статистикой выступлений хоккеиста можно ознакомиться здесь.

12 разочарований старта сезона КХЛ

Популярные комментарии
Артур Корольков
его выставили на драфт отказов. Не попытка ли его сплавить в другой клуб? Просто не кто не хотел.
Ответ на комментарий privet100
И вот что должны игроки думать, когда подписывают команд с клубами КХЛ? Знаю, в НХЛ сейчас несогласия по контрактам. Но так вот именно, что несогласия, которые должны быть решены. Тут же, подписывай-неподписывай, менеджменту что-то взбредёт и прощание «по обоюдному согласию». Даже попытки на обмен, думаю, не делают.
parajanov
В НХЛ в таких случаях клубы выкупают контракт, а не просто разрывают его. При этом игрок гарантировано получает 2/3 оставшихся выплат по контракту, получая треть зарплаты в два раза дольше запланированного по контракту времени. Так что это не столько наезд на КХЛ, сколько подчеркивание того факта, что в НХЛ даже не оправдывающие ожидания игроки имеют очень приличные, почти беспрецендентные гарантии, которые в другом месте они наверняка не получат.
Ответ на комментарий F10-u
Попытки были, никто не взял. Потом выставили на драфт отказов - оттуда тоже никому не нужен. И что с ним остается делать? p.s. НХЛ-филы, пожалуйста наезжайте на КХЛ обосновано.
гермес 1989
мастер по трюкам с шайбой не всегда бомбардир и полезный игрок. не нашел себя в нхл теперь и из риги поперли. жаль
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий