Фредрик Линдстрем: «Следующая ступень – выйти на один уровень со Свенсеном и Фуркадом»

Призер чемпионата мира-2012 Фредрик Линдстрем рассказал о целях на предстоящий зимний сезон.

«Звезды шведского биатлона Экхольм и Зидек ушли. Поэтому теперь давление на мужскую команду станет еще больше. В прошлом сезоне я сделал большой шаг вперед, мне удавалось бороться за места на подиуме. Это был прорывной сезон для меня. И мне будет очень сложно сделать следующий шаг вперед, но ничего не остается – буду отдавать всего себя на трассе.

Я уверен в себе. В этом году я уже смогу лучше справляться с тем вниманием, которое приковано ко мне с улучшением результатов. Но мне определенно больше нравится добиваться успеха на трассе, чем быть популярным. В ближайшие недели попробую доказать, чего я стою на самом деле. Следующая ступень – выйти на один уровень со Свенсеном и Фуркадом. Они просто доминировали в прошлом сезоне», – рассказал Линдстрем в интервью Örnsköldsviks Allehanda.

Популярные комментарии
фаталити
Эк Федю попёрло-то... Ну, посмотрим.
andros
В этом сезоне удастся вряд ли. А вот в следующем - кто знает... Во всяком случае, ничуть не удивлюсь, ели он в ближайшие несколько лет сумеет отхватить большой глобус.
russian fan
Честно, первая реакция была: блин, ну куда ж ты лезешь-то? Но если смотреть объективно, цель правильная, развивающая. Удачи! Чем больше сильных биатлонистов, тем интереснее.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий