Юрий Ковтун: «Спартак» должен был постараться забить «Барселоне» во втором тайме»

Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что красно-белые действовали недостаточно активно во втором тайме матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3).

«Во втором тайме обе команды просто доигрывали матч, и складывалось такое впечатление, что красно-белые, боясь пропустить еще больше, избрали предельно оборонительную тактику, закрылись на своей половине поля и неохотно выходили в атаку.

На мой взгляд, команде, напротив, стоило постараться забить гол, даже несмотря на то что увеличивался риск пропустить еще больше.

Забитый мяч мог бы придать сил и уверенности в себе футболистам, а также немного вдохновил бы болельщиков, коих на стадионе собралось более 70 тысяч. Терять уже все равно было нечего.

Но, к сожалению, во втором тайме спартаковцы практически ничего не создали у ворот «Барселоны», в результате чего он получился довольно скучным и не оставил никаких эмоций», – цитируют Ковтуна «Известия».