Норберт Хауг: «Не думаю, что Шумахер хочет получить работу в «Формуле-1»

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг сомневается, что в следующем сезоне семикратный чемпион Михаэль Шумахер, который в этом году завершит карьеру гонщика, захочет работать в «Формуле-1». Напомним, что ранее «Мерседес» заявлял, что готов предложить Шумахеру работу в команде, хотя и не в роли пилота.

«После завершения нынешнего сезона мы поговорим с ним. Однако не думаю, что Михаэль хочет получить работу в «Формуле-1». Он любит наш бренд и нам бы повезло, если бы Михаэль продолжил работать с «Мерседесом» дальше на международном уровне.

Существует не слишком много спортсменов, которых настолько ценят, как его, или которых так же любят. И истоки его карьеры связаны с «Мерседесом», как и ее конец. Поэтому было бы естественным продолжить сотрудничество», – сказал Хауг.

Также Норберт опроверг слухи о том, что «Мерседес» к приходу в команду Льюиса Хэмилтона в 2013 году намерен увеличить свой бюджет.

«Не знаю, откуда появились эти слухи. У нас никогда не было такого плана, и мы никогда не жаловались и не будем жаловаться, что у нас слишком мало денег», – цитирует Хауга GMM со ссылкой на SID.

Популярные комментарии
прохожий2
Мерседес Шумахера не заслужил.
прохожий2
Да не поймут эти бонзы, что Миха - нормальный мужик!!! Из правильных! Думают всё - щас ринется в бизнес со своими мильёнами!!.. Щас!!!... Мишке после всех передряг.... на утреннее солнышко посмотреть... сквозь росу на лепесточке...той самой ромашки...и детям радоваться , и новому дню, и жене , и небу синему.....))) Ему вздохнуть надо... без обязательств... )))) а потом - ...............)))))
Gaer
А Михаель тут недавно как бы сказал - I’m tired of drivе it.(с) Устал он водить Это, понимаешь Норберт? И в деятельности команды которая такому пилоту предоставило Это, деятельности больше принимать не хочет.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий