Никита Кацалапов: «В Японии мы должны составить конкуренцию Дэвис и Уайту»

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Еленой Ильиных, рассказал о подготовке к японскому этапу Гран-при.

«Вчера мы провели последнюю тренировку перед отъездом и получили огромное удовлетворение. Кардинально мы в программах ничего не меняли, просто элементы шлифовали «от» и «до». Работали над руками, ногами, выразительностью… Посвятили очень много времени короткому танцу – польке.

В Японии мы должны не просто занимать место не ниже второго, но и постараться составить достойную конкуренцию лидерам – Дэвис и Уайту. Уровень у ребят, конечно, высочайший! Мне этот дуэт всегда нравился, но нет ничего невозможного», – приводит слова Кацалапова «Весь спорт».

Популярные комментарии
Aporte
Поменьше бы заявлений-побольше бы тренировок.Вот нельзя надувать в уши юниорам,что они гениальны и порвут всех
Ellin
Ну, приехали. Если на домашнем этапе в отсутствие сильной конкуренции за второе-третье место заняли второе за ВМ, то теперь и на лидерство ДУ решили покуситься? Напрасно - потом больно падать будет. С полькой ДУ по качеству и постановке соперничать может разве что полька ВМ, а в их произвольном, несмотря на всю критику, по крайней мере есть идея - пусть неглубокая, но идея. Да и технически они подтянутся однозначно и не допустят таких грубых ошибок, как на первом своем этапе. ИК еще работать и работать, чтобы дотянуться до уровня ДУ. Складывается впечатление, что опять чрезмерно воодушевились и звездят - а это не к добру. ДУ, находясь в начале своего пути, таких вью не раздавали. Даже когда незаслуженно остались без медали на ЧМ-2009 с божественным танцем «Самсон и Далила».
fan2005
Пусть дерзают. И работают.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий