Промоутерская компания Бойцова и Чахкиева объявила себя банкротом

Знаменитая немецкая промоутерская компания Universum объявила себя банкротом. Управляющий директор компании Вальдемар Клюх заявил, что получил два десятка неоплаченных счетов-фактур на общую сумму около 1,5 млн евро, которые не в состоянии оплатить.  К тому же некоторые бывшие боксеры компании – Цбик, Эрдеи и другие – продолжают судиться с Universum. В ближайшее время начнется ликвидация компании, сообщает Fightnews.com.

Компания Universum была основана Клаусом-Питером Колем в 1984 году и в течение многих лет являлась самой крупной и успешной боксерской промоутерской компанией в Европе. Самые известные ее клиенты – братья Кличко, Дариуш Михальчевски, Регина Хальмих, Феликс Штурм. Финансовые проблемы у Universum начались после того, как контракт с компанией отказался продлевать крупный немецкий телеканал ZBF.

До последнего времени под эгидой Universum выступали российские боксеры Рахим Чахкиев и Денис Бойцов.

Популярные комментарии
naa1122
проблемы начались, когда слишком вложились в братков, сделав их единственными примами в конторе. держи К2 в узде и имей пару-тройку сопостовимых фигур никакого отказа ZBF не було собственно Кличко и после оставляли выжженную землю, как например с Бухкаловым http://www.vringe.com/history/349-k2-east-promotions-yuck-up ну а клованам еще предстоит на своей шкуре узнать политика новой волны
Чугунный Скороход
И кто теперь остался в Германии? Жаль -столько боксеров вышло.
no-metil
свободу Денису и Рахиму !!! может ОДЛХ возьмет Дениса к себе, пока тот от безысходности не сделал глупости...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий