№2 Великобритании может завершить карьеру из-за финансовых трудностей

Вторая ракетка Великобритании Джош Гудол рассказал, что рассматривает возможность завершения карьеры в следующем году. На этой неделе 27-летний теннисист занимает 232-е место рейтинга АТР. Его рейтинговый рекорд – 184-я позиция (июль-2009).

«Если к следующему лето я не подберусь к Топ-150, думаю, с теннисом придется закончить. Мне 27, и мне нужно платить по счетам».

Сумма призовых, заработанных Гудолом за карьеру, чуть более 410 000 долларов. На уровне АТР теннисист провел 16 матчей, одержав одну победу. В основном уроженец Бесингстока выступает на турнирах ITF, и в его активе 19 титулов на «Фьючерсах».

«На призовые от участия во «Фьючерсах» и «Челленджерах» не проживешь. Трудно еле-еле сводить концы с концами, особенно учитывая, что теннис – это важный спорт.

Сейчас я немного поднялся в рейтинге, но я уже делал это раньше и знаю, чтó нужно для того, чтобы выйти на следующий уровень. Именно ради этого я и работаю не покладая рук», – приводит слова теннисиста BBC.

Популярные комментарии
Vedmedyk
грустно это как-то все-таки теннис один из самых неблагодарных видов спорта(
K.S.
«Если к следующему лето я не подберусь к Топ-150, думаю, с теннисом придется закончить. Мне 27, и мне нужно платить по счетам». Вот,чувствую, про счета он не в фигуральном смысле выразился.
Inkognito
Кошмарище,и это номер 2 Британии,а кто-то еще про теннисистов России говорит,не были они еще в Британии! Там юниоры донашивают форму Маррея играя его б/у ракетками,и это еще цветочки!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий