ХК «Донбасс» совместно с БК «Донецк» построит новую 8-тысячную арену

ХК «Донбасс» и БК «Донецк» совместными усилиями построят новую арену, где в 2015 году пройдут матчи финального турнира чемпионата Европы по баскетболу.

– В субботу окончательно утвердили участок для 8-тысячной арены. Это – пересечение пр. Дзержинского и ул. Левобережной, напротив «Спарты». Строительство – с марта 2013 года по август 2015-го, – написал на Hockey-Talks.com президент ХК «Донбасс» Борис Колесников.

Ожидается, что по окончании строительства новую арену будут эксплуатировать оба клуба.

В то же время, по словам Колесникова, с октября 2015 года в Донецке начнется строительство еще одного спортивно-развлекательного комплекса, который сможет вмещать на своих трибунах не менее 20 тысяч зрителей. Срок сдачи в эксплуатацию этого объекта – январь 2019 года, сообщает «Террикон».

Популярные комментарии
Станислав Романчук
Короче, в итоге будет не 2019, а 2024, и не на 20тыщ, а на 12, и не в Донецке, а в Сургуте, и не в КХЛ, а фитнесс-центр.
гермес 1989
Кинул Донбасс КХЛ))
Odin1
Об этом я ещё весной говорил, а тут укропофилы жилы за братьев наших меньших рвали. Ну не умеют они по честному...
Ответ на комментарий гермес 1989
Кинул Донбасс КХЛ))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий