Купер собирается завершить выступления за сборную Австралии

Регбист «Редс» Куэйд Купер собирается завершить выступления за сборную Австралии, сообщает Planet Rugby со ссылкой на австралийское телевидение.

Купер был разочарован тем, что Австралийский регбийный союз не предложил ему продление контракта на новых финансовых условиях. Напомним, что в этом году Купер был дисквалифицирован на три матча за высказывания в твиттере в адрес тренера сборной Робби Динса, также регбист выражал недовольство сложившейся атмосферой в команде.

Отметим, что среди возможных вариантов продолжения карьеры Купер рассматривает переезд в Европу, а также переход в регбилиг.

Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Возвращайте Мэтта! ))
skamee.
Не соглашусь с тем, что он один из лучших в мире. Купер очень зависит от своего более талантливого напарника и выглядел в играх не очень, когда Гении рядом не было. А при отработке в обороне он, можно сказать, не перетруждается. И про характер очень верно подмечено. Проблема австралийцев, по-моему, не в том, что такого «звёздного» игрока обидели, а в том, что особо и не кого на позицию флай-хава предложить. Все, кого там в сборной пробуют, по сути не являются чистыми флай-хавами, а только лишь временно используются на этой позиции.
igd5
Да, Купер и классный игрок, и оригинальный. Но у него всегда были проблемы с психологической устойчивостью. Не раз при значительном давлении в игре, он выглядел блекло. То есть, игрок был (а почему «был» :-) ) нестабильный. А стабильность это характер. И проявляется он не только на поле, но и за его пределами. Сейчас у Уоллабиз очень сложные времена. Куэйд попросил к себе особого отношения. Ему отказали и он обиделся. Сделал это публично. В регби, кажется, это не приветствуется. :-) Многие болельщики настроены к нему уже критически... Уоллабиз вылезут из ямы, вернут свою игру и свой уровень и через год о нем вряд ли кто вспомнит... Если Купер не уйдет в лигу, то окажется скоро или в Японии, или где-то в богатых клубах Франции. «Расинг» вон с ума сходит с флай-хавами. В «Клермон» якобы требуется тоже кто-то, уровнем не ниже Картера. А чем Купер хуже? :-)
Ответ на комментарий emuka
Жаль, он молод и перспективен... Такими игроками раскидываться не стоит. Думаю и надеюсь, что он передумает.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий