Сотрудники МВД под видом болельщиков будут выявлять хулиганов на трибунах во время матчей «Зенита»

Для решения проблемы хулиганства подмосковная полиция будет внедрять разведчиков в ряды болельщиков «Зенита» во время выездных матчей команды, сообщают «Известия».

«Сотрудники МВД будут сидеть среди фанатов и выявлять провокаторов и нарушителей. Будут проводиться и другие негласные мероприятия перед игрой, в том числе вне стадиона», – рассказали изданию в подмосковном главке.

Это решение было принято после инцидента, происшедшего на игре «Динамо» – «Зенит», когда одна из брошенных болельщиком петард нанесла травму вратарю динамовцев Антону Шунину.

Кроме того, на играх с участием «Зенита» теперь более чем в 1,5 раза будет увеличено число полицейских.

Популярные комментарии
Goldstream
Если сотрудники полиции будут СИДЕТЬ среди фанатов, боюсь, это будет самая короткая работа под прикрытием за всю историю Скотланд-Ярда :)
Тимофеич
Мдаа... Навскидку, аналогичные ситуации со взрывом петард в российских вратарских: 2005 ЦСКА-Парма, 2010 ЦСКА - КС /Самара/ 2012, 31 марта Спартак - Зенит По первому. Парма подавала протест с требованием дисквалификации российского клуба - отклонен КДК УЕФА, наказание - естественный штраф + один домашний матч без зрителей и второй условно (два года). Вратарь гостей не смог продолжить игру, был заменен, после отъезда команды оставался в московской клинике (контузия). По второму. Вратарь доиграл, хотя и признавался, что в первые минуты были неприятные ощущения, но потом втянулся в игру. По третьему. Слава доиграл. И он может оценить, что испытал Шунин - петарда также упала у его ног и взорвалась. Судья остановил матч (во время атаки Зенита), осмотрел газон и... продолжил матч со спорного. Даже намекать не стоит о двойных стандартах. Или сомневаться в словах Спаллетти, что без всяких сомнений «этот поступок был направлен против «Зенита». Эта «кампанейщина» только подтверждает правильность оценки происходящего главным тренером и клубом. Еще раз повторю - решить проблему можно только в целом, а не пытаться тупо «перевоспитать» фанатскую среду отдельно взятого клуба, остальным в то же время давая карт-бланш на осуждаемые вроде бы действия.
Master Shake
сотрудники МВД под видом хулиганов будут выявлять болельщиков на трибунах во время матчей Зенита
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий