Петри Матикайнен: «В будущем Рейзвих станет вратарем номер один в КХЛ»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:0), отметил действия голкипера Эдуарда Рейзвиха, а также подчеркнул, что в команде высокая конкуренция за место в составе.

– Важная победа, которая не далась нам легко. Нужно уважать «Автомобилист» как команду – они действительно сражались сегодня до конца, лишали нас пространства для маневра, и потому сегодняшний вечер для нас не был легкой прогулкой.

У нас было немало шансов во втором периоде, но мы слишком много комбинировали, пытаясь сыграть покрасивее, да и вратарь у соперника отработал хорошо. Хорошая команда сегодня нам противостояла, так что я рад трем очкам.

– Рейзвиху, может быть, стоит дать больше игрового времени?

– Возможно. Нам необходимо ставить на игры российского голкипера, тем более, что Ряме провел уже много матчей, а Кузнецов все еще восстанавливается после травмы. Но с Рейзвихом нам стоит быть крайне осторожными, вводить его в игру постепенно.

Паси Нурминен, наш тренер вратарей, провел с Эдуардом хорошую работу. Уверен, в будущем Рейзвих станет вратарем номер один в КХЛ. Но сейчас он только начинает свой путь.

– С Таратухиным, Первушиным и Нестеровым все в порядке? Они не попали в состав сегодня.

– Сейчас в нашей команде серьезная конкуренция за место в основе. Мозер вернулся из Канады, так что у меня не попали в состав вместе с ним те игроки, о которых вы сказали, плюс Салмела, который залечивает травму.

Я вызвал из фарм-клуба Орлова, и он отлично смотрелся, как и Волков, кстати. Так что у нас есть хороший резерв, какой и должен быть у команды выского уровня, – цитирует Матикайнена официальный сайт «Авангарда».

Популярные комментарии
Anton Woland
Интересная история с Эдиком была, когда в августе 2006 Твердовский приехал в Омск с Кубком Стэнли, он утром провел типа мастер класс для воспитанников местной школы, ну и Олег в то утро Эдику так и не забил
Mi4eL
Ну надо было еще добавить уж мысль до конца «Но сейчас он только начинает свой путь.» А то громко звучит))
Nick Nichols
Весьма вероятно.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий