Борис Рапопорт: «Чемпионство разыграют ЦСКА и «Зенит»

Бывший тренер и спортивный директор «Зенита», а ныне тренер СДЮШОР сине-бело-голубых Борис Рапопорт назвал фаворитов чемпионата России и поделился ожиданиями от ближайшего матча питерского клуба с «Динамо».

«Сегодняшнее «Динамо» не производит на меня серьезного впечатления. Вряд ли команда сможет играть в обороне таким образом, как это делала «Волга». Нарушается компактность, случаются провалы, достаточно легко ловят на быстром переходе из обороны в атаку. Да и «Динамо» по своему применению не может играть от обороны с «Зенитом» – мне сложно себе это представить.

Ну и нужно перекрыть одного-двух игроков, которые могут принести неприятности – Кокорина и Кураньи, который не играл, а в последней игре вышел мотивированным и забил два мяча. Кокорин – футболист исключительно талантливый, и за ним требуется глаз да глаз.

Нужно готовиться к матчу, вернуть быстрый переход от обороны в атаку, первый пас, открывание, большое перемещение группы игроков в атаку, чтобы прибегали туда как можно быстрей. Если это будет, то все должно пройти нормально. Тем более что с «Динамо» мы играем успешно в последние годы.

Если честно, то больше меня тревожит следующая игра чемпионата – с ЦСКА, который производит на меня очень серьезное впечатление. Потихоньку команда выстраивается, я давно, со времен Газзаева, не видел у ЦСКА такого игрового футбола. Причем команда показала, что ей все равно, где играть: дома или на выезде.

И нужно понимать, что именно два клуба разыграют чемпионство – ЦСКА и «Зенит». Хотя у питерцев потенциал выше, чем у сегодняшнего ЦСКА, и они должны побеждать в чемпионате России», – цитирует Рапопорта Bobsoccer.ru.

Напомним, матч «Динамо» – «Зенит» состоится сегодня, начало – в 16.00 по московскому времени. За онлайн-трансляцией встречи можно будет следить здесь.

Популярные комментарии
apossym
конечно выше, за зенит в каждом матче еще и судья играет
andrspar
Производит впечатление - не производит... )))
pozor-zenitu
лол, как питер прошел этап с отсутствием денисова вызывает только отвращение, такого судейского произвола не было даже в 90ых
Ответ на комментарий КраСин 46
Нет не малейшего желания говорить о «судействе»,это очень щепетильная и неоднозначная тема. А вот то как Питер прошел свой сложный этап практически без осечек,вызывает уважение.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий