Давид Феррер: «Рафа самый адекватный и скромный из всех известных мне звезд»

Пятая ракетка мира Давид Феррер в интервью The New York Times высоко отозвался о характере своего соотечественника Рафаэля Надаля.

«Не сказать, что у меня много знакомых знаменитостей, но Рафа самый адекватный и скромный из всех известных мне звезд. Безотносительно того, насколько он хороший игрок, я считаю, что как человек он гораздо лучше, чем как теннисист. И нам повезло, что у нас есть такой герой – опять-таки, не из-за его теннисных достижений, а из-за характера. Он обычный человек, который играет в теннис. Теннис – это просто спорт, и есть жизнь помимо него, и Рафа прекрасно это понимает. Он не придает теннису больше значения, чем он заслуживает. Я разделяю этот взгляд. Спорт – это такая же профессия, как и любая другая. Просто спорт привлекает к себе больше внимания, чем другие сферы деятельности», – цитирует издание 30-летнего Феррера.

Добавим, в ближайшие выходные Феррер сыграет первым номером сборной Испании в финале Кубка Дэвиса против Чехии в Праге.

Популярные комментарии
nelik
Давидка, ты почитай спортсру, столько нового о Рафе узнаешь :)
Павел Хрусталев
Забавно, что самого себя, судя по всему, Феррер знаменитостью не считает.
Джек Горобець
Да испанцы друг за друга горой. Не зря же они во всех командных видах спорта сильны) Это менталитет такой-за своих глотку грызть. Этого не хватает славянским народам
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий